Наталья Ким

Вы можете узнать подробное расписание программ, выходящих в нашем эфире.

Новости Вологодской области

20 октября 2006 г. | 10:04

Юбилейную, 150-ю шайбу в своей карьере забил нападающий хоккейной «Северстали» — Андрей Коваленко. Этот гол стал вторым из четырех забитых накануне в ворота московских «Крыльев советов».

Началась игра для череповчан неудачно. Уже на второй минуте счет открыли гости, но подопечные Александра Асташева сумели на последней минуте первого периода сравнять количество шайб. Отличился Юрий Александров. Затем во второй трети Андрей Коваленко удваивает преимущество хозяев, а в третьей двадцатиминутке «Северсталь» закрепляет победу еще двумя голами. По шайбе на свой счет записали Александр Ждан и Семен Кокуев. Итог 4:1 в пользу хозяев. После матча главный тренер «Северстали» заявил, что победа, несмотря на крупный счет, была не легкой: «Команда соперника мне понравилась. Молодая, дружна, смело шла вперед, и у нас масса проблем было в обороне. Для того, чтобы одолеть соперника, нам надо было все силы отдать, которые у нас на данный момент были. Я рад этой победе!»

На сегодня «Северсталь» занимает 13-ое место в турнирной таблице. Следующий матч «металлурги» проведут на выезде. В воскресенье 22 октября они в Тольятти сыграют с местной «Ладой».

Служба информации Радиостанции «Трансмит»