Наталья Ким
Главная
Обратная связь
Поиск и карта сайта

слушать радио

Наталья Ким



Вы можете узнать подробное расписание программ, выходящих в нашем эфире.




Новости Вологодской области

31 января 2006 г. | 18:01

Происшествием в Рыбкино заинтересовалась военная прокуратура. Однако, командование воинской части бездействует. Напомним, в субботу здесь был избит солдат - срочник Иван Медведников, который после многочисленных побоев сбежал.

В минувшую субботу Иван Медведников самовольно покинул границы воинской части после жестокого избиения вышестоящими лицами. Любой здравомыслящий человек понимает, что побег строго карается по закону, командование части должно было начать поиски солдата сразу после его исчезновения. Тем не менее Иван до сих пор не на казарменной кровати, а дома, на мягком диване. Почему его до сих пор не ищут? Это мы попыталась выяснить у военкома области Сергея Репенко. На наш вопрос, должны ли вернуть солдата в часть, он ответил: "Его обязаны искать, он находится в самовольной отлучке". Но солдат сбежал из части еще в субботу, сегодня вторник, он до сих пор дома, никаких попыток вернуть его обратно в часть пока не было: "Значит, не хватает у командира людей, чтобы его искали"- сказал нам Сергей Репенко.

 О происшедшем в Рыбкино командование части вышестоящим органам не сообщило. Однако, после ряда сообщений СМИ военная прокуратура решила начать проверку в отношении этого происшествия. Подполковник военной прокуратуры Алексей Овчинников побег солдата не одобряет. Цитирую «Если у мальчика есть мозги, то он сам вернётся в часть». Всё правильно - это с точки зрения закона необходимо вернуться в часть, а с точки зрения чувства самосохранения - надо бежать еще дальше, что сегодня и попытался слелать Ваня. Однако, здравый смысл взял верх и он вернулся. По словам Елены Евгеньевны - мамы солдата - психологическое состояние её сына расшатанное: "Он просто уже не воспринимает, он настолько напуган, что он боится даже находиться дома! Ему кажется, что его сейчас заберут, и арестуют, повяжут, увезут!"

Отметим, что данный случай далеко не единственный факт дедовщины в отношении вологодских ребят. Только за сегодняшний день в совет солдатских матерей поступили 2 жалобы. Об этом нам сообщила председатель организации Маргарита Савоськина. Череповчанин, проходящий службу в Подмосковье, грозится покончить с собой. Старший призыв – деды - постоянно издеваются над ним. Терпеть это нет больше сил. Пареньку из Вологодского района повезло меньше. Он служит в Краснодарском крае. Дослужился до того, что оказался под ножом хирурга: "Когда я позвонила в госпиталь,то дежурная сестра мне ответила: "Вы что, не знаете разве, когда у нас удаляют селезенку?" и молчит. Я ей задала вопрос: "Его избили?" Она сказала: "Да" и больше ничего не сказала..."


Служба информации Радиостанции «Трансмит»
e-mail:

Телефон  в Череповце:  +7 (8202) 22-36-82
в Вологде:  +7 (8172) 28-05-85

Версия для печатиВерсия для печати


Архив


январь 2006
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2345678
9 10 11 12 131415
16 17 18 19 202122
23 24 25 26 272829
30 31






При полном или частичном копировании ссылка на www.transmit.ru обязательна.

Copyright © 2005—2024 Радио «Трансмит»
e-mail:



Адрес: 162610, г. Череповец, ул. Ленина, 151

Телефон: +7 (8202) 25-10-60
Факс: +7 (8202) 25-10-60

Контактная информация



liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru
Наши партнеры:
Телестанция «Канал 12»
Телеканал «Русский Север»
Медиа-Центр
Газета «Речь»
Газета «Голос Череповца»
Телеграмм-канал @onlinemedia35