Наталья Ким

Если Вы не можете найти какой-либо документ на нашем сервере, воспользуйтесь картой сайта.

Новости Вологодской области

30 января 2006 г. | 10:03

Четвертая домашняя победа подряд! Накануне баскетболисты «Северстали» обыграли московскую команду «Динамо-2». Подробности в репортаже Виталия Смыслова.

«В минувшие выходные в Череповце баскетболисты "Северстали"“ провели два матча с московской командой «Динамо-2». Обе встречи череповчане выиграли. Первая закончилась со счетом 73:70, вторая — 91:69. И также как отличается разница в счете три и 22 очка, также разнится и содержание игры. В субботу „металлурги“ вышли на паркет Дома физкультуры с настроением „уже победителей“. Дело в том, что гости не слишком хорошо играют в сезоне, у них всего пять побед в активе. Наставник череповчан Павел Гришаев в интервью журналистам отметил, что не смог перед матчем добиться от своих подопечных нужного настроения. В результате, им весь матч пришлось выполнять роль догоняющих, и только в последней четверти „сталевары“ вырвали победу 73:70. Вчерашний матч стал диаметральной противоположностью первой встречи соперников. „Северсталь“ сразу захватила инициативу и уверенно победила — 91:69. Павел Гришаев — главный тренер череповчан — остался доволен действиями подопечных.

„Так, в принципе, надо играть дома: хладнокровно, спокойно уверенно, поддерживая атаку и с большим старанием в защите. Тогда какого-то результата можно добиться. Это дает возможность и запасных игроков выпускать“.

Наставнику „Динамо-2“ ни чего после матча не оставалось, как признать превосходство „Северстали“.

„Команда из Череповца — более опытная команда. Мы просто слабее по качеству игры и по возрасту моложе команда, поэтому итог закономерен. Два поражения — это нормально“.

Следующую пару игр в рамках Чемпионата страны среди команд Суперлиги „Б“ „Северсталь“ вновь проведет дома. В гости к „металлургам“ приедут „армейцы“ из Самарской области».

Служба информации Радиостанции «Трансмит»