Наталья Ким

Теперь на нашем сайте есть вся информация о внеэфирных акциях!

Новости Вологодской области

30 января 2006 г. | 12:03

Первая сухая победа в 2006-ом году. Хоккеисты «Северстали» в минувшую пятницу череповчане обыграли команду «Витязь» и Чехова со счетом 3:0. Подробности в материале Виталия Смыслова.

«Счет в матче был открыт уже на 6-ой минуте. Владислав Чиерны первый раз в этой встрече огорчил Андрея Малкова — голкипера гостей. Отличительной чертой именно этой игры стало то, что хоккеисты «Северстали» не успокоились после быстрого гола, как это бывает обычно, а продолжали целенаправленно атаковать ворота «Витязя». Как следствие гости были вынуждены много фалить. В самом конце первого периода, одно из заработанных численных преимуществ череповчане реализовали. Отличился Радован Сомик — 2:0. Второй матч прошел точно так же как и первый. «Северсталь» давила, «Витязь» отбивался. На последней секунде труды череповчан были вознаграждены. Шайба после удара Юрия Трубачева находит лазейку в защите Малкова — 3:0. До конца встречи счет больше не изменился. Как выяснилось на послематчевой пресс-конференции, секрет успеха череповецких хоккеистов кроется в четком выполнении тренерских инструкций. Об этом рассказал главный тренер «Северстали» — Владимир Плющев.

«Мы просили ребят сыграть очень строго в средней зоне. Исключить возможность контратак в свои ворота, и очень хлестко и нагло впереди. Мне кажется, что 2,5 периода у нас это получалось. Ну а концовка, чисто психологически, понимая, что игра подходит к концу, ребята отдали инициативу и сыграли очень грамотно и четко от обороны. Мы практически исключили возможности взятия наших ворот».

У наставника «Витязя», по всей видимости, от досады просто не было слов. Одержав очередную победу «Северсталь» поднялась на 10-ое место в турнирной таблице. Сегодня ей предстоит сыграть с хоккейным клубом МВД. О ходе вы сможете узнать из прямых включений на радио Трансмит».

Служба информации Радиостанции «Трансмит»